Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Судебные приставы обязали компанию сменить фирменное наименование

18 февраля 2021 09:50

   Судебные приставы Фрунзенского районного отделения г. Саратова обязали общество с ограниченной ответственностью изменить фирменное наименование без использования в нем слов «Россия», «Российская Федерация» иихпроизводных форм.

           С таким иском в Арбитражный суд обратились представители налоговых органов, поскольку компания не имела документов, подтверждающих право на использование корня «Рос» в своем фирменном наименовании.    

          Кроме того, наличие в ее названии сокращения «Рос» вызывало у потребителя стойкую ассоциацию с участием государства в деятельности организации либо с ее особой значимостью деятельности в государственных интересах.

             В связи с тем, что фирма не привела свое наименование по требованию налоговых органов в соответствие с действующим законодательством, исполнительный документ был предъявлен на исполнение к судебным приставам.

       В рамках исполнительного производства, после вручения требования, директором компании были приняты меры по изменению полного наименования организации. Решение суда исполнено в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 18 февраля 2021 09:52 / 19 февраля 2021 13:18

Версия для печати