Судебные приставы заставили должника выплачивать алименты
В Балаково Саратовской области судебные приставы заставили нерадивого отца выплачивать алименты.
Согласно решению суда, житель Балаково обязан к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако, пренебрегая своим родительским долгом, гражданин от исполнения судебного решения уклонялся, алименты не перечислял.
В этой связи, судебным приставом-исполнителем Балаковского РОСП в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ, который был направлен для рассмотрения мировому судье. Постановлением мирового судьи должнику назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.
После отбытия наказания, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, должник долг по алиментам в сумме 49,2 тыс руб. погасил в полном объеме.
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания документа: 07 мая 2021 09:45